A Riot Games anunciou nessa quarta (16/09) os horários dos confrontos do Worlds 2020. 

Leia mais:

Foi anunciado os horários dos confrontos da INTZ e demais times do Worlds, abaixo você pode conferir todos e estar preparado para torcer pelo Brasil:

FASE DE ENTRADA – 25 a 30 de setembro
Grupos da Fase de Entrada – Md1

Dia 1 – Sexta-feira, 25 de setembro

05h – MAD Lions (LEC) x (CBLoL) INTZ

06h – PSG Talon (PCS) x (LLA) Rainbow7


07h – Legacy Esports (OPL) x (CBLoL) INTZ

08h – LGD Gaming (LPL) x (PCS) PSG Talon

09h – Team Liquid (LCS) x (LEC) MAD Lions

Dia 2 – Sábado, 26 de setembro

05h – Rainbow7 (LLA) x (LJL) V3 Esports

06h – INTZ (CBLoL) x (TCL) Papara SuperMassive

07h – V3 Esports (LJL) x (LCL) Unicorns of Love

08h – LGD Gaming (LPL) x (LLA) Rainbow7

09h – Unicorns of Love (LCL) x (PCS) PSG Talon

10h – Papara SuperMassive (TCL) x (LEC) MAD Lions

11h – Team Liquid (LCS) x (OPL) Legacy Esports

Dia 3 – Domingo, 27 de setembro

05h – V3 Esports (LJL) x (LPL) LGD Gaming

06h – Rainbow7 (LLA) x (LCL) Unicorns of Love

07h – PSG Talon (PCS) x (LJL) V3 Esports

08h – Unicorns of Love (LCL) x (LPL) LGD Gaming

Dia 4 – Segunda-feira, 28 de setembro

05h – Papara SuperMassive (TCL) x (LCS) Team Liquid

06h – MAD Lions (LEC) x (OPL) Legacy Esports

07h – INTZ (CBLoL) x (LCS) Team Liquid

08h – Legacy Esports (OPL) x (TCL) Papara SuperMassive

Eliminatórias da Fase de Entrada – Md5

Rodada 1 – Md5s entre 3ºs e 4ºs do mesmo grupo Terça-feira, 29 de setembro

03h – 3º Colocado Grupo A x 4º Colocado Grupo A

08h – 3º Colocado Grupo B x 4º Colocado Grupo B

Rodada 2 – Md5s cruzadas Quarta-feira, 30 de setembro

03h – 2º Colocado Grupo A x Vencedor Rodada 1 Grupo B

08h – 2º Colocado Grupo B x Vencedor Rodada 1 Grupo À


FASE DE GRUPOS (Md1) – 03 a 11 de outubro
Dia 1 – Sábado, 03 de outubro

05h – FlyQuest (LCS) x (LPL) Top Esports

06h – Fase de Entrada D x (LCK) DRX

07h – Rogue (LEC) x Fase de Entrada B

08h – DAMWON Gaming (LCK) x (LPL) JD Gaming

09h – Gen.G Esports (LCK) x Fase de Entrada C

10h – TSM (LCS) x (LEC) Fnatic

Dia 2 – Domingo, 04 de outubro

05h – Machi Esports (PCS) x Fase de Entrada A

06h – G2 Esports (LEC) x (LPL) Suning

07h – Rogue (LEC) x (LCK) DAMWON Gaming

08h – Fase de Entrada B x (LPL) JD Gaming

09h – Gen.G Esports (LCK) x (LCS) TSM

10h – Fase de Entrada C x (LEC) Fnatic

Dia 3 – Segunda-feira, 05 de outubro

05h – Machi Esports (PCS) x (LEC) G2 Esports

06h – Fase de Entrada A x (LPL) Suning

07h – DAMWON Gaming (LCK) x Fase de Entrada B

08h – JD Gaming (LPL) x (LEC) Rogue

09h – FlyQuest (LCS) x Fase de Entrada D

10h – Top Esports (LPL) x (LCK) DRX

Dia 4 – Terça-feira, 06 de outubro

05h – G2 Esports (LEC) x Fase de Entrada A

06h – Suning (LPL) x (PCS) Machi Esports 07h – DRX (LCK) x (LCS) FlyQuest

08h – Top Esports (LPL) x Fase de Entrada D

09h – Fnatic (LEC) x (LCK) Gen.G Esports

10h – TSM (LCS) x Fase de Entrada C

Dia 5 – Quinta-feira, 08 de outubro

05h – Fase de Entrada A x (LEC) G2 Esports

06h – Machi Esports (PCS) x (LPL) Suning

07h – G2 Esports (LEC) x (PCS) Machi Esports

08h – Suning (LPL) x Fase de Entrada A

09h – Fase de Entrada A x (PCS) Machi Esports

10h – Suning (LPL) x (LEC) G2 Esports

Dia 6 – Sexta-feira, 09 de outubro

05h – Fase de Entrada B x (LCK) DAMWON Gaming 06h – Rogue (LEC) x (LPL) JD Gaming

07h – DAMWON Gaming (LCK) x (LEC) Rogue

08h – JD Gaming (LPL) x Fase de Entrada B

09h – Fase de Entrada B x (LEC) Rogue

10h – JD Gaming (LPL) x (LCK) DAMWON Gaming

Dia 7 – Sábado, 10 de outubro

05h – Fnatic (LEC) x (LCS) TSM 06h – Fase de Entrada C x (LCK) Gen.G Esports

07h – TSM (LCS) x (LCK) Gen.G Esports 08h – Fnatic (LEC) x Fase de Entrada C

09h – Fase de Entrada C x (LCS) TSM

10h – Gen.G Esports (LCK) x (LEC) Fnatic

Dia 8 – Domingo, 11 de outubro

05h – FlyQuest (LCS) x (LCK) DRX 06h – Fase de Entrada D x Top Esports

07h – DRX (LCK) x Fase de Entrada D

08h – Top Esports (LPL) x (LCS) FlyQuest

09h – Fase de Entrada D x (LCS) FlyQuest

10h – DRX (LCK) x (LPL) Top Esports


FASE ELIMINATÓRIA (Md5) – 15 a 31 de outubro
Quarta de Final 1 – Quinta-feira, 15 de outubro 07h – Seed 1 x Seed 2

Quarta de Final 2 – Sexta-feira, 16 de outubro 07h – Seed 1 x Seed 2

Quarta de Final 3 – Sábado, 17 de outubro 07h – Seed 1 x Seed 2

Quarta de Final 4 – Domingo, 18 de outubro 07h – Seed 1 x Seed 2


Semifinal 1 – Sábado, 24 de outubro 07h – Vencedor Quarta de Final 1 x Vencedor Quarta de Final 2

Semifinal 2 – Domingo, 25 de outubro 07h – Vencedor Quarta de Final 3 x Vencedor Quarta de Final 4


Grande Final – Sábado, 31 de outubro 07h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Siga nossas redes sociais.

Comentar via Facebook