O evento que premia os melhores jogadores, organizações e celebridades do eSports aconteceu nessa quarta-feira (19) em São Paulo

O evento foi recheado de premiações e homenagens, foram um total de doze categorias que foram analisadas pelos júris. As categorias de melhor jogo, melhor streamer e melhor organização foram de escolha do público.

Confira a lista dos vencedores em todas as categorias:

Melhor atleta de League of Legends.

Finalistas: Alexandre “TitaN” Lima, Felipe “brTT” Gonçalves, Matheus “dyNquedo”Rossini.
Vencedor: Matheus “dyNquedo” Rossini.

Melhor atleta de Dota 2.

Finalistas: Heitor “Duster” Pereira , Otávio “Tavo” Gabriel, William “hFn” Medeiros.
Vencedor: William “hFn” Medeiros.

Melhor atleta de CS:GO.

Finalistas: Epitácio “TACO” Melo, Gabriel “FalleN” Toledo, Marcelo “coldzera” David.
Vencedor: Gabriel “FalleN” Toledo.

Melhor atleta de Overwatch.

Finalistas: Felipe “liko” Lebrao , Mateus “neil” Kröber , Renan “alemao” Moretto.
Vencedor:  Felipe “liko” Lebrao.

Melhor atleta de Futebol Virtual.

Finalistas: Felipe Mestre, Guilherme “GuiFera”Pedro Resende
Vencedor: Pedro Resende.

Melhor atleta de Card Game.

Finalistas: Leo ”leomane” Almeida, Lucas “Rase” Guerra, Rodrigo “Perna” Castro.
Vencedor: Lucas “Rase” Guerra.

Melhor atleta de Rainbow Six Siege.

Finalistas: André “nesk” Oliveira, Gabriel “cameram4n” Hespanhol, Leo “zigueira”Duarte.
Vencedor: André “nesk”Oliveira.

Melhor atleta de outras modalidades.

Finalistas: Diego “kelazhur Schwimer (Starcraft 2), Joseph “Tecnosh” Touma (PUBG) , Thomas “Brolynho” Proença (Street Fighter V).
Vencedor: Diego “kelazhur Schwimer (Starcraft 2).

Atleta revelação.

Finalistas: Luccas “Paluh” Molina (Rainbow Six), Maick ”NoMercy” Barbosa (Arena of Valor), Sergio “Surgical TS” Gonçalves (Clash Royale).
Vencedor: Luccas “Paluh” Molina (Rainbow Six).

Melhor atleta de mobile games.

Finalistas: King João (Clash Royale), Maick “NoMercy” Barbosa (Arena of Valor), Sergio “Surgical TS” Gonçalves (Clash Royale).
Vencedor: Maick “NoMercy” Barbosa (Arena of Valor).

Melhor atleta de eSports.

Participantes: André “nesk” Oliveira, Diego “Kelazhur” Schwimer, Felipe “liko” Ruiz, Gabriel “FalleN” Toledo, Lucas “Rose” Guerra, Maick “NoMercy” Barbosa, Matheus “Dynquedo” Rossini, Pedro Resende e William “hFn” Medeiros.
Vencedor: 
André “nesk” Oliveira.

Melhor streamer.

Finalistas: Felipe “YoDa” Noronha, Flávio “Jukes” Fernandes, Neto “netenho”Cavalcante.
Vencedor: Neto “netenho” Cavalcante.

Melhor organização.

Finalistas: Black DragonsFlamengo eSports, W7M.
VencedorBlack Dragons.

Melhor jogo.

Finalistas: CS:GOLeague of LegendsRainbow Six Siege.
Vencedor: 
League of Legends.

Craque da Galera.

Finalistas: Caio “400kg” Lazzaro, Eidi “esA” Yanagimachi, Felipe “brTT” Gonçalves.
Vencedor: Felipe “brTT” Gonçalves.

Personalidade do ano.

Finalistas: Felipe “Yoda” Noronha, Camila “Camilota” Silveira, Alan “Alanzoka” Ferreira.
Vencedor: Felipe “Yoda” Noronha.

Para mais notícias sobre LoL e outros eSports acesse nosso portal e nosso canal no Youtube.

Comentar via Facebook
Betway Brazil Esports Image Banner